На протяжении семи лет мы занимаемся строительством коттеджей, домов, бань из дерева. Оказываем строительные услуги... >>> Читать дальше
Главная    Статьи     Первые шаги при планировании и строительстве дома .

Первые шаги при планировании и строительстве дома .

 Каждый хочет жить в загородном уютном доме. При правильном подходе к делу, каждый может реализовать свое желание.

Претворить своё желание по строительству коттеджа, дома или бани – не просто. Да при планировании такого серьёзного решения как строительство дома появятся вопросы: подавляющее большинстве людей делают одну и ту же ошибку. В первую очередь выбор падает на большие красивые дома. Правильней начать планирование по строительству дома с с выбора участка. Если участок есть то исходя из размеров и площади участка можно принимать решение какую площадь может занимать будущий дом или баня. После планирования участка когда вы точно будите понимать, что и где будет можно подбирать или заказывать проект. Что необходимо учесть при проектировании дома, естественно какой дом вы хотите видеть у себя на участке одноэтажный или 2-3 этажный. Надо учесть количество будущих жильцов дома, возраст, предпочтения и вкусы. Какие помещения должны быть в новом доме. Кухня обязательно. Гостиная сегодня, неотъемлемая часть дома. Спальня обязательно, по возможности каждому члену семьи в доме необходима своя спальня. Сан узел и место для мытья могут находиться как в одном помещении так и раздельно. В зависимости от ваших предпочтений и средств санитарных комнат в даме может быть несколько. При разработке планировки дома  не надо забывать о вспомогательных помещениях таки как кладовка, гардеробная, котельная а так же  гараж и мастерская.    Вы сами должны понимать какие помещения вам необходима, а какие нет.  Не надо полагаться на опыт и советы строителей. В будущем доме жить вам и по сему в первую очередь полагайтесь на себя. Если при проектировании или строительстве дома вам будут предлагать какие то решения обязательно подробно выслушайте и просите аргументы на основании которых вы должны принимать решения в ту или другую сторону по строительству дома.   

Решились на строительство дома, подбираете проект дома. Вы можете обратиться к нам в «Домострой-регион» по телефону +7(343) 200-0595 или по электронной почте domostroyregion@gmail.com. Вышлите нам заявку и вы быстро получите решение. Дешевле приобрести готовый типовой проект, но если позволяют материальные средства вы можете заказать индивидуальный проект для строительства дома.

Типовые проекты не всегда будут отвечать вашему комфортному проживанию в доме.

Проект необходим если вы задумались о строительстве дома из кирпича, блоков, панелей. Строительство дома из бруса профилированного, бревна оцилиндрованного тоже требует рабочий проект, проект  дома требуется для выбора чаш в цеховых условиях. 

Если вы хотите сэкономить свой бюджет для строительства стен дома можно выбрать брус пилёный, простой и бревно рубленное в ручную. При использовании этих материалов достаточно эскизного проекта или чертёж, схема выполненные от руки. До начала работ мы всегда выполняем расчёт нагрузок по фундаменту, стенам балкам полаи потолка, стропильной системе. Итолько после этого мы приступаем к производству работ по строительству дома, бани. Вся работа по строительству дома или бани будет производиться на площадке заказчика в ручную по эскизам, схемам от руки и с учётом учёта нагрузок.

Наша компания «Домострой-регион» на рынке уже больше 7 лет. На сайте компании вы можете найти много типовых проектов домов и проектов бань.  Если вас заинтересовал типовой проект  дома из нашей базы на сайте, заказывайте строительство дома у нас.

Если не нашли у нас на сайте проекты домов или бань не беда у нас много проектов не опубликовано. Всегда найдём нужный вам проект дома или бани.

Если вам необходимы изменения в типовом проекте, без изменений несущих конструкций, мы легко претворим ваши мечты в реальность.

Исходя из нашей практики скажу, что строительство одноэтажного дома обходится дешевле строительства двухэтажного дома при равной площади. Плюс двухэтажного дома это меньшее пятно застройки при строительстве дома, выгодно для малых участков застройки. Немаловажный фактор жить в одноэтажном доме комфортнее и удобнее. Нет необходимости пользоваться лестницей для доступа на второй этаж. Мало того, что лестница это неудобство в доме она ещё занимает полезную площадь. 




 Еще интересные статьи из этой рубрики:

Фундаменты

Роль фундамента в домостроении

Читать дальше

Применение средств при обработке бруса, бревна, доски, вагонки, а так же дверей и окон из дерева.

Для долгосрочной эксплуатации деревянных домов, бань требуется специальная обработка.

Читать дальше

Из чего строить свой дом или баню?

Попробуем разобраться в выборе материала для стротедьства дома или бани.

Читать дальше