На протяжении семи лет мы занимаемся строительством коттеджей, домов, бань из дерева. Оказываем строительные услуги... >>> Читать дальше
Главная    Статьи     Из какого материала строить дом.

Из какого материала строить дом.

Строительство домов является больной темой. Из какого материала строить?

Что выбрать бревно, брус, блоки или кирпич. Тема требует более широкого обсуждения. Если вы думаете о возведении собственного деревянного дома, вы должны сначала принять много важных решений. Надо понимать физические свойства древесины. Тщательно изучите основные типы деревянных домов, Виды и типы деревянных домов - что выбрать? Бревенчатые дома. Дома из бревна как и прежде популярны; они должны быть сделаны в соответствии с технологией. Дом из бревна идеально подходит для загородного проживания. Такие дома хорошо вписываются в пейзаж с природой. Бревенчатый дом можно использовать как в качестве дачи, так и круглогодичного проживания. Главное правило - использовать только качественную, зимнюю древесину для строительства; только тогда это будет работать многие годы. Бревенчатая конструкция имеет жёсткие, тёплые, капитальные стены. Вы можете сделать ставку на традиционные, классические решения выполнения сруба или основываться на современных технологиях. Строительство деревянных домов шаг за шагом На что обратить внимание при строительстве деревянного дома? Порода, сорт и качество древесины - эти параметры оказывают ключевое значение на внешний вид и долговечность дома. Необходимо тщательно выбирать, качественную древесину, не повреждённую вредителями и влагой. Лиственница идеально подходит для обвязки фундамента, балок пола, террасных досок, ель, сосна предназначены для строитель ства стен зданий и для полов, окон, дверей, лестниц и разнообразного погонажа. Древесина должна иметь влажность не больше 18% - никаких следов грибков, плесени или раковин, устроенных насекомыми. Самое главное, строительная площадка не место для учебы; строительство деревянных домов требует опыта, навыков и опыта. Выбранные вами строители, должны нести ответственность за всю работу. Ваш выбор только профессиональная строительная бригада. Строительство деревянных домов начинается с подготовки строительной площадки и очистки и выравнивания основания для закладки фундамента . Чтобы деревянный дом или баня в дальнейшем не просели и не покосились необходимо устройство качественно выполненного, хорошо армированного фундамента. Только после набора прочности бетона в фундаменте не менее 21 дня возводится сруб из бревна. После возведения сруба, возводится кровля. Только после усадки сруба, а это 1, 2 года можно производить отделочные работы. Но это отдельная статья со своими нормами, правилами.




 Еще интересные статьи из этой рубрики:

Вы знаете какой фундамент нужен вам?

Выбор фундамента ответственное дело, к которому необходимо отнестись очеь серьёзно.

Читать дальше

Баня из дерева.

Без бани не возможно представить жизнь современного человека.

Читать дальше

Брус или бревно, что лучше выбрать для строительства дома?

Сегодня для строительства деревянных домов, бань применяются различные материалы. Перед началом строительства необходимо определиться из какого материала будет построен ваш дом.

Читать дальше